Страница Хоккея Беларуси Высшая лига Новости Александр Богданович: Пусть нов...
0
1
 

Александр Богданович: Пусть новый кубок откроет новую страницу чемпионской истории столичной команды

Глава ФХБ поздравил минский «Юниор» с седьмым золотом высшей лиги.

Александр Богданович: Пусть новый кубок откроет новую страницу чемпионской истории столичной команды
Александр Богданович (hockey.by)

Глава ФХБ Александр Богданович поздравил минский «Юниор» с седьмым золотом высшей лиги.

– Поздравляю «Юниор» с завоеванием титула победителя высшей лиги! Новый трофей главного молодежного турнира ушел в руки самой титулованной команды, что достаточно символично. Несмотря на счет в серии 4-1, мы увидели яркий, современный хоккей в исполнении обеих команд. Мы видим, насколько эффективна работа института сборных – в последние 5 лет его команды стабильно входят в пятерку сильнейших в лиге. При этом они на 2-3 года младше своих соперников.

Поэтому работа, которую проделывает тренерский штаб наших юниорской и юношеской сборных, очень заметна. Но первым сегодня все же стал «Юниор», поздравляю эту команду с победой! Пусть новый кубок откроет новую страницу чемпионской истории столичной команды! – цитирует Богдановича ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.