Главный тренер ХК «Энергия» Даниэль Малоне рад победе над «Неманом-2» (8:3) в Высшей Лиги Беларуси.

«Игры, которые прошли сегодня и вчера, можно назвать одними из лучших. Ребята неплохо сыграли в обороне, за исключением нескольких минут за которые и поплатились. Нападение так же выполнило свою работу, агрессивная, упорная игра принесла свои результаты. Да, согласен проблемы со штрафными минутами у нас есть. Мы должны меньше сидеть на скамейке штрафников. Такая игра опасна для результата, тем более, что мы уступали сопернику в скорости.

Но, наверное, нам повезло больше и заряжены на победу мы были сильнее. Хочется отметить и наших вратарей. Сегодня играл один, вчера другой, я считаю, что оба выполнили свою задачу. Когда голкипер так играет - это даёт большое преимущество команде», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.