Главный тренер «Гомеля-2» Эдуард Валиуллин прокомментировал игры с «Юниором» (4:1, 1:4) в рамках Высшей лиги.

«В первом матче соперники реализовали наши ошибки. Не столько «Юниор» нас обыграл, сколько мы сами допускали оплошности: не выводили шайбу из зоны, плохо действовали в большинстве, хотя во втором периоде имели шансы. При счете 0:2 мы тогда забили, но последовали грубейшие ошибки — и судьба встречи была решена. Перед повторным матчем ребята были настроены на хорошую игру. Работали, терпели — и теперь повезло нам. Соперник допустил ошибки, и мы смогли их использовать. Думаю, матчи получились достаточно быстрые, интересные. Команды равные. На мой взгляд, в первый день более справедливым итогом была бы ничья, а там уже бы решали в овертайме или по буллитам.

После трех шайб в первом матче мы поменяли вратаря, и Мерзлов играл и во второй встрече. Тогда оставалось четыре минуты до сирены — решили дать голкиперу войти в игру и посмотреть, будет ли он готов к следующей встрече. Алексей играл против «Шахтера» во втором матче, который мы выиграли. Вратари у нас практически одинаковые, и мы смотрим, кто на данный момент готов психологически, ведь именно психология очень важна для голкиперов.

Первое место ушло уже давно — причем не только от нас. Дали фору «Шахтеру-2». Хотя и с солигорчанами можно играть. Просто они выполняют задание тренера, терпят. У нас же этого терпения немного не хватает. Это, наверное, и есть мастерство. До плей-офф уже недалеко. В этом сезоне турнир в Высшей лиге интересный. Восемь команд практически равны — разве что отвалились аутсайдеры. Результаты же остальных встреч непредсказуемы, любой может победить любого», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».