0
767
 

Лидия Малявко: Девчонки очень старались, боролись, забросили очень много шайб – 7 голов!

Главный тренер женской сборной Беларуси рассказала о товарищеском матче с мужской командой «Армада».

Хоккей Беларуси Женский хоккей Новости Лидия Малявко: Девчонки очень с...
Лидия Малявко: Девчонки очень старались, боролись, забросили очень много шайб – 7 голов!
Лидия Малявко (hockey.by)

Главный тренер женской сборной Беларуси Лидия Малявко – о товарищеском матче с мужской командой «Армада».

– Впечатления от матча положительные. Потому что девчонки очень старались, боролись, забросили очень много шайб – 7 голов! Хотя и проиграли с разницей в две шайбы, но игра меня порадовала. И самоотверженность. Даже если в чем-то уступали соперникам, девчонки боролись, ложились под шайбу, выбивали. Желание переполняло. А еще доказали, что и забивать можем.

– В команде были новички, которых не было на кэмпах. Как они влились?

– Вчера провели предыгровую тренировку, взяли из нее выходы из зоны и другие тактические действия. И сегодня получалось то, что мы отрабатывали накануне. Это очень меня удивило – что девочки сразу же такие исполнительные.

– Сегодня результат неплохой. Насколько он важен в таких просмотровых матчах? Или в первую очередь надо было просмотреть резерв, чтобы понять на что он способен?

– Результат всегда для меня важен. Но на данном этапе в первую очередь просматривали девчонок. Что касается результата, то считаю, что не особо мы уступили мужчинам.

– Как можно оценить прогресс девчонок в сравнении с женским матчем, с кэмпами сборной?

– Безусловно, мы растем. С каждым разом это все лучше и лучше видно. И сейчас мне нравится, что девчонки уже схватывают на лету.

– В следующем сезоне команда может заявиться в любительскую мужскую лигу. Насколько создание такой команды поможет развитию женского хоккея в стране?

– Думаю, это поможет в любом случае. Мы сможем играть против мужчин-любителей. В этом матче мы присмотрелись к тому, можем ли мы выступать на таком уровне. А дальше через такие игры мы сможем расти. И ничего страшного, что в соперниках будут мужчины. Мы будем идти дальше, вперед, вверх, учиться у них чему-то новому, – цитирует Малявко пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.