0
855
 

Эмили Каплан: Неудивительно, если Россия не сыграет на Кубке мира

Мнение обозревателя ESPN.

Эмили Каплан: Неудивительно, если Россия не сыграет на Кубке мира
Сборная России (fhr.ru)

Обозреватель американской телекомпании ESPN Эмили Каплан прокомментировала возможность участия сборной России в Кубке мира по хоккею, который может пройти в 2024 году.

«Какие страны будут принимать участие в Кубке мира - пока не решено. Самый главный вопрос заключается в том, пригласят ли на турнир Россию. После начала военных действий НХЛ поддерживала российских хоккеистов, отделяя их позицию от позиции правительства. Комиссар лиги Гэри Беттмэн также сказал, что не ожидает, что НХЛ наложит ограничения на российских игроков на драфте новичков.

Но пригласить на Кубок мира Россию как страну — это совсем другое дело. Недавно ИИХФ запретила России и Белоруссии участвовать во всех международных соревнованиях. Если учесть, что ИИХФ — один из организаторов Кубка мира, то неудивительно, если Россия не сыграет на этом турнире, если обстановка не изменится», — отметила Каплан.  

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.