0
362
 

НХЛ объявила о проведении Кубка мира в 2028 году

Ожидается, что игры пройдут в Северной Америке и Европе, в них примут участие не менее 8 команд.

НХЛ объявила о проведении Кубка мира в 2028 году
Кубок Мира-2028

НХЛ объявила о проведении Кубка мира по хоккею в 2028 году.

Турнир состоится в феврале 2028 года и будет организован НХЛ и Ассоциацией игроков лиги (NHLPA).

Ожидается, что игры пройдут в Северной Америке и Европе, в них примут участие не менее 8 команд. Ожидается, что это будут только команды из отдельных стран.

В последний раз Кубок мира проводился в 2016 году. В турнире приняли участие 8 команд (6 национальных сборных и 2 комбинированные), победителем стала сборная Канады, обыгравшая в финале сборную Европы.

Смогут ли игроки из России участвовать в турнире, будет определено позднее. Напомним, сборная России отстранена от международных соревнований под эгидой ИИХФ.

«Хотя Кубок мира 2028 года будет проводиться отдельно от ИИХФ, НХЛ и NHLPA продолжат следить за мировыми событиями, прежде чем будет принято решение об участии российских игроков», – говорится на сайте НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».