Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал игру своей команды в финальном матче чемпионата мира в Канаде против команды Швеции, который завершился со счётом 0:1 в пользу скандинавов.

«Хочу поздравить Швецию с победой. Они давно не выигрывали и заслужили это золото. В прошлом году они были первыми, кто нас поздравил. Сейчас это делаем мы. Наша сборная оставила много сил в прошлом матче с Канадой. Если бы закончили тот матч спокойнее, может, всё было и иначе. А мы за последние 10 минут той игры оставили очень много эмоций. Первые два периода сегодня доминировали шведы, потом игра выровнялась. Гусев не реализовал выход 1 на 1, а у шведов получилось забить.

Мы решили поставить Макарова, потому что Василевский в предыдущих матчах оставил много сил, хотя играл там потрясающе. Макаров прекрасно отыграл последние минуты матча с Канадой. После раскатки мы увидели, что Василевский слишком много сил оставил», — передаёт его слова «Чемпионат.com».