Капитан молодежной сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал поражение в финале МЧМ-2012 от сборной Швеции (0:1 ОТ).

«Мы за два периода четыре раза по воротам бросили. Это о многом говорит. Было бы нечестно, если бы мы выиграли. Макар (вратарь сборной России Андрей Макаров) - красавчик, спас игру, он все вытащил. Значит, не судьба. Серебро хорошо? Может быть, для вас хорошо. Обидно очень, но жизнь продолжается. Ничего страшного, должны уметь и проигрывать. Будем терпеть. Этим и закаляется характер.

Я доволен своей командой полностью, все ребята молодцы. Жизнь продолжается. Нужно собираться обратно и играть.

Может быть, много сил и эмоций матч с Канадой забрал, трудно сказать. Шведы были сильнее, переиграли нас полностью. Вроде в третьем периоде мы нормально начали играть, но не забили, и все. А в овертайме... Ошиблись все вместе. Не надо кого-то обвинять, мы все проиграли.

Хочу пожелать удачи пацанам, чтобы они выиграли чемпионат в следующем году», - цитирует игрока РИА Новости.