Стала известна заявка юношеской сборной Беларуси (U17) на турнир в Китае

Удачи парням!

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Стала известна заявка юношеской...
Сборная Беларуси U-17 (hockey.by)

По уже сложившейся традиции в октябре наши юношеские сборные отправляются в Китай. В прошлом году команда под руководством Павла Перепехина выиграла турнир в Азии. Теперь юношей (U17) везет в Пекин Дмитрий Шульга. Соперниками наших парней станут команды из России, США, Финляндии и Латвии.

Заявка юношеской сборной Беларуси (U17) на турнир в Китае:

Вратари: Иван Лущик (ЦОР Жлобин, 2003), Тихон Чайка (БФСО «Динамо», 2003);

защитники: Алексей Гарапучик, Арсений Сазанович (оба – «Шахтер», 2003), Максим Глинский, Кирилл Мягкий (оба – БФСО «Динамо», 2003), Вячеслав Грамович (ЦОР Жлобин, 2003), Никита Стасенко («Гомель», 2003), Максим Сущинский («Юность», 2003);

нападающие: Леонид Апанасюк, Егор Игнатенко, Герман Яваш (все – БФСО «Динамо», 2003), Антон Асташевич, Даниил Боурош (оба – БФСО «Динамо», 2004), Данила Ильинчик, Федор Николаеня, Захар Польшаков (все – «Юность», 2003), Даниил Лой («Шахтер», 2003), Андрей Лошко (ЦОР Жлобин, 2004), Илья Морозов (ЦОР Жлобин, 2003).

Впереди у команды долгий перелет и пять непростых игровых дней. Во время соревнований в Китае белорусы по два раза сыграют с каждым соперником. Любопытен и формат матчей: встречи будут проходить в три периода по 15 минут с трехминутными перерывами. Календарь встреч наших парней в данный момент такой*: