0
984

Денис Булгаков: В каждой игре находилось сочетание, которое определяло ход матча и результат

Главный тренер юношеской сборной Беларуси прокомментировал победу на международном турнире в швейцарском Романсхорне.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Денис Булгаков: В каждой игре н...
Сборная Беларуси (U16) (hockey.by)

Главный тренер юношеской сборной Беларуси (U16) Денис Булгаков прокомментировал победу на международном турнире в швейцарском Романсхорне.

«Сегодня начали первый период лучше, чем аналогичные отрезки в двух предыдущих играх, лишь в концовке заработали четыре минуты штрафа. После перерыва перестроились, указали хоккеистам на шибки и недочеты, ребята прислушались. Проиграли стартовое вбрасывание во втором периоде, соперник убежал в атаку и забросил вторую шайбу, но после этого момента наши ребята завелись, сумели переломить ход матча и выиграть отрезок со счетом 3:1. В третьем периоде на площадке наблюдалась обоюдоострая игра, в которой мы сумели сохранить преимущество и его приумножить.

Стоит отметить в этом матче тройку Булгаков – Тишкевич – Лисичкин и пару защитников Гудков – Захаркевич. Своими действиями ребята создавали для команды преимущество. Вообще, в каждой игре находилось сочетание, которое определяло ход матча и результат. Также добавлю, что на протяжении турнира уверенно отыграли в рамке оба вратаря – Ян Шостак и Александр Зенюк. Всех поздравляю с победой!» - цитирует тренера Hockey.by.