0
550

Иван Мирошниченко: В третьем периоде немного задрали нос

Нападающий сборной России U18 Иван Мирошниченко прокомментировал поражение от Финляндии U18 (3:4 Б) в рамках ЮЧМ.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Иван Мирошниченко: В третьем пе...
Иван Мирошниченко (t.me)

«Игра проходила по нашему сценарию большую часть, мы играли с позиции силы. все было хорошо до третьего периода. Там немного задрали нос, пропустили в конце, потеряли инициативу – и проиграли.

Свечков – молодчик. Забил, мы ему помогали, чтобы он добился такого результата. А его удаления, думаю, были на эмоциях. Уже был овертайм, понятно, не хотели до такого довести. Будем стараться играть лучше, как звеном, так и всей командой.

Еще есть над чем работать – над игрой в своей зоне, выходом из нее, вообще игрой в обороне. У нас нет идеальных связок каких-то, это, наверное, нам и помешало выиграть, потому что уже устали под конец. Сказалась вчерашняя игра, и под конец сегодняшней не смогли дотерпеть, не выводили шайбу из зоны, а соперник снял вратаря и против шести игроков мы ничего не смогли сделать.

Где-то в концовке у финнов побольше сил осталось. Мы держали игру под своим контролем в первом и втором периодах, играли у них в зоне больше, а потом это сказалось. Перед игрой разобрали общую тактику соперника, игроков отдельно не разбирали, поэтому не следили ни за кем – ни за Ламбертом, ни за другими личностями», - отметил форвард, сообщает официальный сайт ФХР.