0
1075
 

Руслан Васильев: Белорусы на ЮЧМ напоминают лихих ковбоев из голливудских вестернов

Известный белорусский журналист Руслан Васильев оценил выступление сборной Беларуси на юниорском чемпионате мира.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Руслан Васильев: Белорусы на ЮЧ...
Руслан Васильев: Белорусы на ЮЧМ напоминают лихих ковбоев из голливудских вестернов
Сборная Беларуси (hockey.by)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев оценил выступление сборной Беларуси на юниорском чемпионате мира.

«На юношеском чемпионате мира, что в эти дни проходит на двух аренах в предместье столицы ковбоев Далласе, белорусская сборная еще за тур до финиша группового турнира гарантировала себе выход в плей-офф.

Все официально оформилось в ночь на пятницу, когда подопечные Дмитрия Шульги одержали вторую кряду убедительную победу. После разгрома швейцарцев (7:1) оказалась повержена и Латвия (6:2), которая пыталась «трепыхаться», но не более того.

Совокупность мастерства и степень талантливости белорусских юниоров не в пример выше, чем у оппонентов, коим прямая дорога в низший дивизион. Скатертью дорога.

А вот наши ребята, что действительно напоминают лихих ковбоев из голливудских вестернов, отсылают к цитате болельщика Уильяма Шекспира: «Мы созданы из того же материала, что сны». Причем приятно, что их амбиции не ограничиваются решением задачи-минимум. 

Парни не прочь удивить канадцев, баталией с которыми они завершат групповой турнир. И, конечно, горят желанием пройти во второй раунд плей-офф. В принципе, почему нет? С любым оппонентом – россиянами, финнами, чехами и американцами – можно и нужно сражаться в четвертьфинале.

Благо белорусы не только носятся по площадке, но именно играют в хоккей. И, кстати, опять о главной команде страны и необходимости ее омоложения. В Далласе форвард с правым хватом клюшки Данила Климович забросил шесть(!) шайб в трех матчах. И можно сколько угодно говорить о том, сколь «детский» хоккей разительно отличается от «мужицкого», но либо у игрока есть голевое чутье, либо его нет.

И тут, мне кажется, свое слово должна сказать федерация. Надо обязать Захарова взять лучшего подопечного Шульги на взрослый чемпионат мира в «одной соседней стране». Как бы ни отбивался, ни отнекивался ММЗ, предпочитающий подключать к тренировкам сборной ветерана Ковыршина. В конце концов, это пресловутый «социальный лифт», который должен работать», - написал Васильев, сообщает sputnik.by.

Напомним, что сборная России сыграет в четвертьфинале против сборной Беларуси. Матч состоится завтра, 3 мая, начало в 20:30.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.