Сборная Беларуси показала третий результат в своей истории на ЮЧМ

Итоги ЮЧМ для нашей сборной.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Сборная Беларуси показала трети...
Сборная Беларуси U-18 (hockey.by)

Как сообщалось ранее, сборная Беларуси в четвертьфинале ЮЧМ проиграла сборной России со счетом 2:5.

После того, как в полуфиналы пробились сборные Швеции, Финляндии и Канады определились итоговые места команд с 5-го по 10-е.

5. США

6. Беларусь

7. Чехия

8. Швейцария

9. Латвия

10. Германия

Напомним, что на групповом этапе сборная Беларуси заработала 6 очков благодаря победам над Швейцарией (7:1) и Латвией (6:2). В итоге белорусы стали шестыми и это третий результат в истории выступлений нашей команды на чемпионатах мира в элите. Лучшими остаются пятые места на турнирах в 2002 и 2019 годах.

Отметим, что на третьем чемпионате мира подряд сборная Беларуси выходит в четвертьфинал.

Занятно, что на ЮЧМ-2021 сборная Беларуси проиграла Канаде, России и Швеции и все эти команды пробились в полуфинал.