0
966
 

Андрей Михалев рассказал, как проходит предсезонка юниорской сборной Беларуси

Главный тренер юниорской сборной Беларуси - о сборах.

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Андрей Михалев рассказал, как п...
Андрей Михалев рассказал, как проходит предсезонка юниорской сборной Беларуси
Андрей Михалев (hockey.by)

Главный тренер юниорской сборной Беларуси Андрей Михалев рассказал, как проходит предсезонка.

«Идут двухразовые тренировки, большую часть времени работаем над катанием, техникой владения клюшкой. Все 27 ребят, которые были в списке перед началом сбора, прибыли в кэмп. Этим составом пока и трудимся. Даем парням время адаптироваться, тем более, что есть новенькие в команде. Им, наверное, тяжелее – все-таки здесь, в сборной, другой распорядок дня, больше дисциплины. Да и нагрузки совсем другие. Но перестраиваются потихоньку.

Из-за жары занимаемся в тенечке, выносим снаряды из тренажерного зала. Утром больше делаем упражнения для улучшения мобильности суставов, разминку. Правда, в пятницу выходили на стадион. Там, уже тяжеловато было. Но ветерочек помогает нам. И загораем заодно :)

Нападающие Андрей Лошко и Артем Сафонов, а также защитник Владислав Наумов пока остаются на просмотре в первой команде «Металлурга». Держим связь с главным тренером жлобинчан Дмитрием Александровичем Кравченко. Пока он ими доволен и попросил просмотреть ребят в Кубке Руслана Салея. Поэтому будут пока там работать. Защитник Владислав Пашуто рассчитывает продолжить карьеру в Северной Америке, решает вопрос с визой, но пока он с нами.

Ребятам нужно больше общаться друг с другом, чтобы создавать коллектив. По вечерам у нас такая процедура, что «залетчики» рассказывают стихи или разные истории. За какие провинности такие меры применяем? За опоздания на обед или ужин, за нецензурные выражения.

Планировали сыграть товарищеский матч 16 июля, но пока мало кто из команд вышел на лед, и соперника найти не удалось. Поэтому в этот день проведем двусторонку. После матча в Березе дадим парням пару выходных, чтобы они съездили домой, отдохнули, а потом соберемся уже на базе «Чижовка-Арены», где продолжим подготовку к сезону», – рассказал тренер, сообщает Hockey.by.

До старта Молодежного Кубка Беларуси имени Владимира Цыплакова юниорская сборная проведет четыре спарринга. На 21 и 24 июля запланированы встречи с «Пинскими ястребами», 28-го в Пинск наведается «Шахтер-2», а 30-го в Березе состоится матч с «Соболем». В предстоящем сезоне U18 выступит не в экстралиге, а в высшей лиге, которая будет расширена до 17 команд.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Сушко — о плохом сезоне в КХЛ, вызове в сборную Беларуси и серебре «Бреста»

Нападающий «Сибири» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Андрей Белевич: В сборной не будет Бокуна и Кульбакова? Видимо, пришло время отдохнуть от них немножко

Нападающий «Торпедо» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.