0
876
 

Дмитрий Шульга: Нам важно посмотреть на уровень игроков, понять, кто в каком состоянии

Главный тренер юношеской сборной Беларуси прокомментировал товарищеские матчи с «Лидой-2».

Хоккей Беларуси ЮЧМ Новости Дмитрий Шульга: Нам важно посмо...
Дмитрий Шульга: Нам важно посмотреть на уровень игроков, понять, кто в каком состоянии
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Дмитрий Шульга прокомментировал товарищеские матчи с «Лидой-2».

– В первую неделю мы большинство не отрабатывали. Основное внимание уделяли тактическим моментам в зоне атаки и обороны, в средней зоне. Поэтому в первом матче, чтобы он смотрелся более мобильно, вместо удалений за нарушения решили назначать штрафные броски. Было интересно посмотреть, как ребята действуют один на один с вратарем. Полезная информация и в том, кто как справляется в таких ситуациях, кого в будущем можно выпускать на буллиты.

Вообще поединок получился задорным, быстрым, много голов, буллитов, причем с обеих сторон. Во втором периоде в наши ворота назначили четыре подряд. В плане организации и качества игры, конечно, не очень – летний хоккей. Но по движению, заряженности – вполне неплохо. Ребята очень старались себя проявить.

Второй матч больше понравился уже в плане организации, выполнения игрового задания. Причем с обеих сторон. Ребята играли более грамотно, потому и счет такой небольшой. Хотя моментов, конечно, хватало, чтобы шайб было заброшено больше. Но хорошо сыграли голкиперы обеих команд. Мы немножко провалили начало и позволили сопернику зацепиться за счет. Но потом игру выровняли. В общем, получился более информативный матч.

По итогам и матчей, и тренировок решили произвести ротацию. Пока десять человек уехали в свои клубы, за исключением нападающего Моисея Василевского, который попробует себя в ЦСКА. Вместо них вызвали других 10 хоккеистов. Среди них вратарь Никита Лядник, начинавший предсезонку вместе со сборной U18. Прокручиваем ребят, сравниваем. Те, кто уже уехал, еще могут и вернуться. Пока нам важно посмотреть на уровень игроков, понять, кто в каком состоянии, - сказал Шульга, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.