Форвард сборной Беларуси (U-18) Илья Усов прокомментировал поражение от Швейцарии (4:5 ОТ) в заключительном матче группового этапа ЮЧМ-2019.

«Мы спрашивали себя, что мы делаем? Мы не играли так, как должны были. Наши родители дома смотрят наш матч, мы увеличили обороты и сыграли за страну во втором периоде.

Необходимо начинать играть с первых минут первого периода. Мы пропустили три гола и нам не хватило времени, чтобы до конца вернуться в игру. Было здорово победить финнов и чехов, но сейчас мы потерпели два поражения подряд, поэтому мы должны сконцентрироваться на четвертьфинале и сыграть нашу лучшую игру там», - цитирует хоккеиста официальный сайт ИИХФ.

Напомним, что сборная Беларуси займет в своей группе второе или третье место и сыграет в четвертьфинале против России или Швеции.