Защитник сборной Швейцарии(U-18) Денис Рубаник прокомментировал победу над Беларусью (5:4 ОТ) в матче группового этапа ЮЧМ-2019, где он отметился заброшенной шайбой.

«Это был гол на добивании. Я должен был идти на смену, но я подключился к атаке, подхватил отскок, и забил», - отметил хоккеист.

Упустив преимущество 3:0 швейцарцы знали, что им нужно продолжить играть в свою игру.

«Мы старались поддерживать скорость, играть в свой хоккей. Мы много тренировались в этом месяце, и лишь продолжали делать правильные вещи, бросать по воротам. Мы должны быть уверены, что будем действовать так все 60 минут.

Хорошо, что поединок не дошел до буллитов, потому что завтра нам достаточно завоевать одно очко, чтобы продолжить турнир, поэтому мы рады», - цитирует Рубаника официальный сайт ИИХФ.

Напомним, что сборная Швейцарии в заключительном матче сыграет со сборной Финляндии. Победа швейцарцев отправит Финляндию в раунд за выживание со сборной Словакии. При этом победа финнов в основное время выведет их в четвертьфинал, а Швейцария сыграет за выживание.