Наставник сборной Беларуси (U-18) Евгений Есаулов прокомментировал поражение от Швейцарии (4:5 ОТ) в заключительном матче группового этапа ЮЧМ-2019.

«Полностью провалили первый период. Провели беседу в перерыве, ребята проснулись. Во втором и третьем периодах просто закрыли швейцарцев в их зоне и выбросили ключ. Но не могли забросить – подвела реализация.

Есть объяснение неудачному началу? Неправильное отношение, потеря концентрации. У нас же как: нужно вначале создать себе проблемы, а после героически их преодолевать. Сегодня не совсем получилось, но характер проявили. Чтобы двигаться дальше на хорошем уровне, так играть и так начинать матчи недопустимо.

Думаю, ребята усвоили урок. Главное, чтобы они еще поняли, что мы сильны, когда являемся единым целым, командой. Если хоть один выпадает или тащит одеяло на себя, ничего не получится.

Впереди два дня до четвертьфинала. Во-первых, нужно восстановиться. Во-вторых, провести работу над ошибками, заняться бригадами большинства и меньшинства. В общем, хорошо подготовиться.

Есть ли предпочтения по сопернику в четвертьфинале? Абсолютно нет. Слабых команд там точно не будет», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Напомним, что сборная Беларуси займет в своей группе второе или третье место и сыграет в четвертьфинале против России или Швеции.