Алексей Протас и его «Херши» — обладатели Кубка Колдера!

Поздравляем!

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Алексей Протас и его «Херши» — ...
«Херши» — обладатель Кубка Колдера (twitter.com/TheAHL)

В седьмом матче финальной серии Кубка Колдера «Херши» в гостях в овертайме одолели «Коачеллу» со счетом 3:2 (ОТ).

Таким образом, «медведи» стали обладателями титула.

У победителей перстень чемпиона получит белорусский форвард Алексей Протас. В решающей игре нападающий сделал ассист, нанес 2 броска и заработал показатель полезности «+1».

В его активе 13 (5+8) баллов в 20 матчах плей-офф, при показателе полезности «+4» и 2 минутах штрафа.

Уроженец Витебска стал четвертым белорусом, который выигрывал Кубок Колдера. До него это удавалось Михаилу Грабовскому и Андрею Костицыну, которые взяли трофей в составе «Гамильтона» в сезоне-2006/07, и Франсису Паре в сезоне-2012/13 в составе «Гриффинс».

Вратарь Хантер Шепард отразил 45 из 47 бросков и был награжден трофеем Джека А. Баттерфилда как MVP плей-офф Кубка Колдера.

«Херши Беарз» завоевали рекордный для франшизы 12-й титул чемпиона АХЛ.