«Вашингтон» упустил победу в матче с «Каролиной», у Протаса полезность «-2»

Статистика белоруса.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости «Вашингтон» упустил победу в ма...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях проиграл «Каролине» со счётом 2:4.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнерами стали Коннор Макмайкл и Майкл Сгарбосса.

На 35-й минуте защитник Джейккоб Слэвин сделал наброс от своей зоны, шайба от клюшки Протаса парашютом дошла до Джейка Генцела и тот переправил ее в ворота.

В концовке хозяева забили в пустые ворота, когда Протас находился на льду.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал дубль. С 851 шайбой в 1420 играх за карьеру в регулярках россиянин занимает 2-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, уступая Уэйну Гретцки (894 гола в 1487 матчах).

В итоге Протас провел на льду 13:36, нанес 1 бросок, заблокировал 2 выстрела соперника, совершил 2 силовых приема и заработал показатель полезности «-2».

В сезоне Алексей в 72 матчах набрал 28 (5+23) баллов, при показателе полезности «-7» и 8 минутах штрафа. Протас не набирает очки в последних 11 матчах. Последний раз белорус забрасывал 26 февраля.

«Вашингтон» имеет в активе 82 очка в 76 играх и находится на десятой строчке Восточной конференции. «Кэпиталз» потерпели пятое поражение кряду.

Каролина – Вашингтон – 4:2 (0:2, 1:0, 3:0)

0:1 – 3 Овечкин (ван Римсдайк, Строум)
0:2 – 19 Овечкин (Строум, Карлсон)
1:2 – 34 Генцел (Фаст, Слэвин)
2:2 – 51 Нечас (Кузнецов, Шей)
3:2 – 58 Ахо (Генцел, Бернс)
4:2 – 59 Генцел (Слэвин)

Вратари: Кочетков 14/16 – Кюмпер 41/44.