0
68

Илья Соловьев оформил дубль и стал третьей звездой поединка в АХЛ

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата.

Страница Хоккея Беларуси Америка Новости Илья Соловьев оформил дубль и с...
Илья Соловьев (twitter.com/AHLWranglers)

«Тусон Роудраннес» в гостях проиграли «Сан-Хосе Барракуде» со счётом 0:4.

У победителей белорусский защитник Владислав Колячонок ничем не отметился в протоколе матча. В сезоне в его активе 10 (8+2) очков в 30 поединках, при показателе полезности «+2» и 12 минутах штрафа.

«Тусон Роудраннес» c 77 баллами в 62 играх идут на втором месте [зона плей-офф] в Тихоокеанском дивизионе.

«Абботсфорд Кэнакс» на чужом льду победили «Манитобу Мус» с результатом 5:2.

У победителей белорусский вратарь Никита Толопило заявлен бэкапом на игру. В сезоне в его активе 29 игр, 16 побед, при коэффициенте надежности 2.94 и проценте отраженных бросков 90.4%.

Белорусский форвард Данила Климович не играл. В сезоне в его активе 4 (2+2) очка в 24 поединках, при показателе полезности «+4» и 20 минутах штрафа. Климович не набирает очки в 11 матчах кряду, последний раз Данила отличался результативными действиями 23 января. Климович не играл с 6 марта.

У проигравших 20-летний белорусский защитник Дмитрий Кузьмин не играл. В последний раз Кузьмин выступал 15 марта. В текущем сезоне в его активе 3 (1+2) балла в 15 играх, при показателе полезности «-2» и 4 минутах штрафа.

«Абботсфорд Кэнакс» идут на седьмом месте [зона плей-офф] с 70 баллами в 62 матчах в Тихоокеанском дивизионе.

«Манитоба Мус» идет на пятом месте [зона плей-офф] с 58 очками в 61 игре в Центральном дивизионе.

«Сиракьюз Кранч» на гостевой площадке выиграли у «Провиденс Брюинз» со счетом 3:2 (Б).

У победителей белорусский форвард Илья Усов играл на левом фланге третьего звена, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «0». В сезоне в его активе 13 (6+7) очков в 38 поединках, при показателе полезности «+4» и 12 минутах штрафа.

«Сиракьюз Кранч» с 78 баллами в 62 играх занимают первое место [зона плей-офф] в Северном дивизионе.

«Калгари Рэнглз» в гостях переиграли «Сан-Диего Галлз» с результатом 8:4.

У победителей белорусский защитник Илья Соловьёв забросил 2 шайбы, нанес 2 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «+1». Всего у него в сезоне 44 игры, 12 (5+7) очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «+1».

«Калгари Рэнглз» идут на шестом месте [зона плей-офф] с 72 очками в 62 играх в Тихоокеанском дивизионе.