Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу над Латвией (4:0) в рамках Евровызова.

«Не сказать, что победа далась нам легко. Особенно это касается первого периода, когда латыши частенько угрожали нашим воротам. Поэтому в первом перерыве внесли некоторые поправки, и, начиная со второго, все действительно стало еще лучше.

Можно только порадоваться за Граборенко, что он лучший бомбардир команды. И заодно Устиненко, вновь отличившегося в матче против Латвии. Защитники действуют строго, больше внимания уделяя синей линии. Но при первой возможности должны помогать и форвардам. И, если такие возможности создаются, это здорово.

Замена Карнаухова на Пронина после двух периодов была экспромтом? Нет, обсуждали такую возможность еще до матча. Если конъюнктура будет позволять, задействуем и бэкапа. Валерий, кстати, вполне уверенно вошел в игру, совершил несколько хороших сэйвов. И тем самым показал, что на него можно рассчитывать.

Понятно, что сентябрь и матч со Словенией не вернуть. Сейчас другой турнир, у нас другой состав. Но уверен, что и из тех, кто теперь в ростере, никто не забыл сентябрьские события и будет гореть желанием выиграть. Тем более, что из четырех сборных, представленных на этом турнире, словенская обладает составом наиболее приближенном к оптимальному. Так что наши парни будут очень стараться», - цитирует Льюиса «Прессбол».