Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу над Латвией (3:0).

«Сегодня руки, ноги и голова у наших игроков работали уже значительно лучше, чем в пятницу. Только что сказал об этом парням. Быстрые шайбы пришлись кстати. Не то чтобы это было прямо частью плана. Скорее результатом другого: больше бросков — больше шансов отличиться. Об этом напоминали игрокам с утра.

Какой период поединка заставил поволноваться больше всего? Скорее не отдельный период, а середина второго и третьего периодов, когда соперники активизировались. Ну и удаление Когалева в конце второй трети заставило меня поволноваться, а Карнаухова — усиленно поработать. Но он блестяще справился.

Даже более блестяще, чем Лаланд днем ранее? Не соглашусь. Все-таки это были разные матчи, которые сложно сравнивать прямо. Скажу так: за шесть периодов наши голкиперы пропустили лишь однажды — вот это хороший результат.

Когда третью шайбу записали на счет Карнаухова, не мог не вспомнить, как еще в 70-е вратарь "Айлендерс" Билли Смит поразил ворота "Колорадо".

Упреждая вопрос, список отсеиваемых уже сформирован. Объявлю его в понедельник. Но какой-то тотальной чистки не предполагается — расстанемся лишь с несколькими. А так большая часть соперничавших с Латвией в эти выходные будут бороться и со сборной Германии в следующие в Жлобине и Бобруйске.

Сейчас есть намерение разделить всех работающих в кэмпе на две команды и провести двусторонку. Она нагляднее покажет, кто достоин быть задействованным», - цитирует тренера «Прессбол».