Форвард сборной Беларуси Александр Когалев рад, что в минувших двух поединках против Латвии (0:1, 3:0) забил дебютную шайбу за национальную команду.

«Достаточно сложные игры вышли, вязкие. Соперник неплохо играл, плотно поддавливал. В целом получились равные встречи. Вторая прошла для нас лучше. Забили два быстрых гола и чувствовали себя куда комфортнее, что отразилось на итоговом счёте. В пятницу же мало бросали по воротам, поэтому игра была достаточно незрелищной. Не знаю, из-за чего так получилось. Думаю, тренерский штаб проанализирует оба матча и сделает необходимые выводы.

Во втором матче считаю, грамотнее придерживались игрового плана. После пятничного матча у нас состоялось небольшое собрание, на котором тренеры заострили внимание, что надо чаще бросать по воротам. Вот и пошли голы.

Мой гол — выполнение тренерской установки? Да, в принципе, наигрывали схожую комбинацию. Плюс здесь имел место небольшой рикошет. Он и дезориентировал вратаря латвийцев.

Шайбу на память сразу попросил. Это первая шайба в коллекции. Поэтому поскорее и поехал её забирать, чтобы не остаться с пустыми руками. Так случалось в прошлом.

Как для меня в целом складывается сбор национальной команды? Сегодня в первой части ледовой тренировки отрабатывали броски, атаки три на два. Мне такое нравится. Тут уж вратарям тяжелее. Потом программировали большинство и меньшинство. Это встречается на многих тренировках, так что ничего сложного. Сейчас будем работать в тренажёрном зале», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать