Форвард солигорского «Шахтёра» Артем Демков прокомментировал минувшие поединки с Латвией (0:1, 3:0) в рамках Евровызова.

«В первом матче очень мало попадали в створ, хотя бросков по воротам хватало. Недостаточно настырно действовали на пятачке, плохо закрывали обзор голкиперу соперников. Наверное, это основные причины, из-за которых наша сборная потерпела поражение в Даугавпилсе. Благо во втором матче мы исправились.

Мы профессионалы, поэтому должны быстро притираться друг к другу. Не считаю несыгранность оправданием. Несколько тренировок провели в этом сочетании. Работаем по единой системе. Обязаны быстро находить общий язык с любыми партнёрами. Получилось так, как получилось.

Уже удалось освежить в памяти схемы, по которым действует сборная Беларуси. Товарищеские встречи в этом здорово помогают. На тренировках уделяем достаточно времени тактическим наработкам, физической подготовке, отрабатываем действия в большинстве и меньшинстве. Мы в своей подготовке подошли к тому этапу, когда уже начали играть, а не только тренироваться.

Как мотивировал команду Дэйв Льюис после первого матча? Утром перед второй встречей посмотрели видео, разобрали ошибки, которые совершили в пятницу. Кроме того, совсем не хотелось уезжать из Латвии, имея в пассиве два поражения. К счастью, нам удалось исправить эту ситуацию и взять реванш.

Во втором матче я уже действовал в связке с новыми партнёрами? Я бы так сказал: с новыми старыми партнёрами. Ведь с Китаровым и Волковым мы ещё играли в одной связке на чемпионате мира, который проходил в Чехии. В прошлом году перед самым отправлением в Санкт-Петербург Волков получил травму и не поехал. Сегодня вместе работали на тренировке. Как вы понимаете, со взаимопониманием проблем не существует.

Победе во втором матче поспособствовали две быстрые шайбы в ворота латвийского голкипера. Нам и Дэйв Льюис давал установку как можно больше бросать по воротам, что мы и делали с самого начала встречи. Это принесло свои плоды. Тем более что если даже сразу не забросишь, можно действовать на добивании.

В хоккее иногда залетают и курьёзные шайбы. Любой бросок опасен. Даже лучшие голкиперы мира могут иногда подвести свою команду.

После возвращения из Латвии мы стали работать на льду все вместе. В зале по-прежнему занимаемся по группам. Причём физическая нагрузка не снижается. На площадке больше стали работать с шайбой, уделять внимание игровым упражнениям.

Что скажу о предстоящем сопернике — сборной Германии? Это очень хорошая дружина. В её составе достаточно фактурных игроков. Немцы сильны в физическом плане. Думаю, что нас ждут интересные матчи», - цитирует игрока «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать