0
1047
 

Андрей Степанов — про выступление за сборную Беларуси, подход Глена Хэнлона и ЧМ-2014 в Минске

Экс-форвард сборной Беларуси вспомнил выступления за национальную команду.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Степанов — про выступлен...
Андрей Степанов — про выступление за сборную Беларуси, подход Глена Хэнлона и ЧМ-2014 в Минске
Андрей Степанов (sport5.by)

Экс-форвард сборной Беларуси Андрей Степанов вспомнил выступления за национальную команду.

— Хочу сказать большое спасибо за то, что доверили мне получить белорусское гражданство, играть за сборную всегда для меня было огромной честью, горжусь тем, что представлял сборную Беларуси.

Любой чемпионат мира был просто праздником хоккея, понимал, что миллионы людей смотрят за нами, и их нельзя обидеть. С огромным удовольствием всегда приезжал в сборную, игра в ней всегда хорошо шла у меня.

Когда Эдуард Занковец пригласил меня на первый чемпионат мира в Словакию, забил гол канадцам — непередаваемые эмоции.

У Глена Хэнлона такой подход, в котором он старался найти подход к каждому. Очень хороший психолог и человек, очень сильно доверял мне. Атмосфера в команде была очень душевной, как в семье, не хотелось, чтобы это все заканчивалось. Чемпионат мира в Минске — лучший момент в моей карьере.

Самое главное, что было в сборной Беларуси — домашний чемпионат мира. Когда вспоминаю об этом — мурашки по коже. Все говорили о том, что это был настоящий праздник. То, что создали в Минске — это было супер. Тренировки, игры, организация. Болельщики просто наслаждались моментом. Мы провели тот чемпионат мира здорово, жаль, не обыграли шведов

Самое обидное поражение — когда в Минске мы не попали на Олимпиаду, проиграв словенцам по буллитам. Я плакал после этого. При счете 2:2 начали думать о том, что это какая-то мистическая история, все стелились, но не смогли попасть на Олимпиаду, а это был мой единственный шанс. Ни с кем не попрощался, просто сел в баре и сидел. Взял кружку пива и даже не пил ее. Просто сидел и думал, — цитирует Степанова sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.