23-летний голкипер сборной Беларуси Михаил Карнаухов поделился впечатлениями от предварительного дебюта на ЧМ-2017, когда в третьем периоде игры Беларусь — Чехия при счете 1:5 он сменил в воротах Кевина Лаланда.

«Здесь все произошло стремительно. После пятой шайбы в наши ворота Льюис сказал выходить. Времени о чем-то подумать даже не было — вышел и приступил. Чтобы прочувствовать, насколько высок уровень, достаточно было и тех минут, что провел на льду в субботу. И эмоции непередаваемые. Хотя, конечно, и жаль, что результат матча был явно не в нашу пользу.

Явно представлял себе первые минуты на чемпионате мира как-то иначе? Вот честно: никак не представлял и ничего не фантазировал. Мы же в пятницу после утренней раскатки это обсуждали: бэкапам просто нужно готовиться. К тому, что может произойти в любой момент. Вот это и произошло.

Не верьте людям, которые говорят, что никогда не волнуются. И у меня присутствовало. Не то чтобы прямо уже какой-то "колотун", но эмоции хлестнули. Однако уже после первого отраженного броска все стало возвращаться в берега. Неотраженный бросок - это обидно. Особенно когда играть остается всего ничего. Но здесь уж получилось как получилось.

Поздравления были? Только в раздевалке. Ребята поздравили с почином, похлопали по плечу. А так поводов для торжеств не было. Какое может быть веселье при 1:6», - цитирует вратаря «Прессбол».