0
942
 

Михаил Карнаухов: «Неману» тяжелее выигрывать, чем в прошлом сезоне

Голкипер «Немана» Михаил Карнаухов в программе «Итоги недели» прокомментировал нынешнюю ситуацию в клубе и озвучил цели команды на сезон.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Карнаухов: «Неману» тяже...
Михаил Карнаухов: «Неману» тяжелее выигрывать, чем в прошлом сезоне
Михаил Карнаухов (sport5.by)

Голкипер «Немана» Михаил Карнаухов в программе «Итоги недели» прокомментировал нынешнюю ситуацию в клубе и озвучил цели команды на сезон.

«Тяжелее выигрывать, чем в прошлом сезоне, потому что мы задали себе определенную планку, а команды соперника по-другому настраиваются на матчи против нас. Они выкладываются даже на больше, чем 100%.

Я себя от команды никогда не ставил отдельно. Если мы проигрываем или выигрываем, то мы это делаем вместе. И я не задумываюсь о том, что мне неудобно. Я помогаю команде и неважно проигрываем мы или выигрываем, играем в атаку или обороняемся. У нашей команды такой стиль, чтобы после финальной сирены мы выходили победителями.

Естественно у нас висит таблица в раздевалке и из-за того, что мы все максималисты — мы недовольны на данный момент и это хорошо, потому что мы пытаемся подняться выше. Как и в прошлом году многие отмечали, что выиграть регулярный чемпионат — не главная цель. Мы просто улучшаем свою игру.

Да, что-то может не получается, но от этого мы будем только сильнее. Возможно, летом чуть больше нагрузки переварили.

Самое главное, что у нас дружный коллектив и мы держимся друг друга. Вместе выигрываем и проигрываем и идем к своей цели. Посмотрим, что будет на финише», — цитирует вратаря sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.