Наставник жлобинского «Металлурга» Василий Спиридонов прокомментировал победу над «Больцано» (1:0 Б) и подвел итоги Континентального Кубка.

«Благодарен ребятам. Матч выдался очень сложным, мы столкнулись с эшелонированной обороной, которую приходилось подолгу взламывать. Исполнили 41 бросок, в то время, как соперник - 8. Но, тем не менее, счет 0:0, и победителя определили только буллиты. Наша команда впервые участвовала в таком крупном соревновании. Поэтому вдвойне благодарен ребятам. И болельщикам хочу сказать спасибо. Вы видели, как здорово они поддерживали команду. Благодарен и городу Жлобину, для которого наша достойная игра стала подарком. Мы только в начале пути, в команде много молодых хоккеистов. Думаю, они увидели, как надо играть, во что. Как надо отдаваться хоккею. Поэтому всем спасибо, результатом я доволен. Поэтому выражения "достойно выступили" - достаточно.

Я вчера сказали, что "Больцано" хватает только на период? Это была моя ошибка, я ее признаю. Последнюю минуту на льду проводило звено Игошина. Просто я знаю своих парней и их выносливость. И знаю, что именно эти игроки могут перенести сверхнагрузки.

Есть ли разница: второе или третье место? Есть большая разница. Второе место - это будет хорошо. Не было ли мыслей снять вратаря на последних минутах? В тех условиях, в которых мы оказались, подобной мысли даже не проскальзывало», - цитирует тренера «Прессбол».