0
845
 

«Подхале» Андрея Гусова справилось с финансовыми проблемами и выступит в чемпионате Польши

У белорусского наставника контракт с клубом на три года.

Хоккей Беларуси Европа Новости «Подхале» Андрея Гусова справил...
«Подхале» Андрея Гусова справилось с финансовыми проблемами и выступит в чемпионате Польши
Андрей Гусов (facebook.com)

Хоккейный клуб «Подхале» из польского города Новы-Тарг получил лицензию на выступление национальном чемпионате в сезоне-2020/21, сообщает hokej.net

«Подхале» славится тем, что каждый год у команды возникают проблемы с получением лицензии на новый сезон из-за финансовых трудностей. Но вчера руководство клуба и лиги подтвердили, что клуб вновь преодолел проблемы и выступит в чемпионате Польши:

«Очень рад, что наконец-то удалось уладить все формальности. К сожалению, на это потребовалось много времени, но нас вынудила ситуация. Сегодня мы находимся там, где находимся, и нам нужно каждый день делать новый шаг вперед. Для этого нам нужна поддержка не только компаний, но и всех болельщиков», - сказал член правления «Подхале» Томаш Дзюрджик на официальном сайте клуба.

Как сообщает источник, с финансированием команде помогли местные власти, крупные и мелкие спонсоры. Не исключено, что энергетическая компания Tauron продолжит финансирование «Подхале», но ее поддержка будет меньше, чем в предыдущем сезоне. Бюджет команды сейчас составляет около 2 млн. злотых (примерно 514 743 тыс. долларов по текущему курсу). 

Напомним, что «Подхале» возглавляет белорусский наставник Андрей Гусов, который в апреле текущего года подписал контракт с клубом на три года. Вместе с командой Гусов попал в плей-офф с 7-го места в регулярном чемпионате, где проиграл в четвертьфинальной серии с «Ястшембе» (счёт в серии - 0:4). Сезон-2021/22 для Гусова станет пятым в Польше, до этого три года подряд Гусов возгавлял «Тыхы», с которым в сезоне-17/18 становился чемпионом Польши.

Отметим, что за «Подхале» в прошлом сезоне выступали белорусы Игорь Брикун, который подписал контракт с «Шахтёром». А также Александр Кулаков, который сейчас находится в статусе свободного агента.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.