0
6255
 

Потенциальный новичок минского «Динамо» лишился контракта с «Шеллефтео» спустя пару дней после перехода

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Потенциальный новичок минского ...
Потенциальный новичок минского «Динамо» лишился контракта с «Шеллефтео» спустя пару дней после перехода
Кенни Агостино (hctorpedo.ru)

Ранее сообщалось, что американский форвард Кенни Агостино 21 августа заключил однолетний контракт с шведским «Шеллефтео».

Стало известно, что «Шеллефтео» сегодня, 23 августа, расторгнет это соглашение. Причина – новая информация о попытках досрочного разрыва контракта с командой КХЛ из Нижнего Новгорода.

«Шеллефтео» стало первым шведским клубом, подписавшим игрока, который выступал в КХЛ в предыдущем сезоне. Это вызвало большой резонанс и критику со стороны болельщиков. В клубе дали понять, что они тщательно проверяют всю информацию.

В среду издания Aftonbladet и Expressen смогли представить информацию о том, что американец мог покинуть КХЛ и переехать в чемпионат Швеции еще в марте 2022 года, но затем выбрал более финансово выгодный вариант в КХЛ, остался в «Торпедо» и доиграл свой контракт.

— Новая информация в СМИ и из других источников меняет нашу позицию. Поэтому мы решили разорвать контракт, — заявил спортивный директор Эрик Форсселл на сайте «Шеллефтео».

Напомним, что в мае сообщалось, что агент хоккеиста вёл переговоры с минским «Динамо».

В минувшем сезоне 31-летний американец набрал 11 (4+7) очков в 30 матчах за «Торпедо». За карьеру в КХЛ в его активе 51 (24+27) очко в 76 играх.

Отметим, что Агостино имеет опыт игры в НХЛ. В 86 играх в его активе 30 (8+22) очков.

Прогнозы — дело благодарное! Делайте свои ставки на хоккей с двойным бонусом: Betera дает фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.