0
870

Европа: Голы Цулыгина и Сороки, Дюков заработал ассист и матч штраф

В европейских чемпионатах прошли очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

Страница Хоккея Беларуси Европа Новости Европа: Голы Цулыгина и Сороки,...

Чемпионат Польши

«Ре-Пласт Уния» (Освенцим) дома переиграла клуб ГКС (Тыхы) 2:1.

У победителей белорусский защитник Роман Дюков ассистировал партнёру при первом голе, получил 5+20 минут штрафа за атаку в область головы или шеи и 2+5+20 минут штрафа за драку. Причём все эти удаления случились после сирены об окончании матча. Всего у него 27 игр, 12 (3+9) очков, 82 минуты штрафа.

У проигравших белорусский нападающий Виктор Туркин ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 25 игр, 9 (5+4) очков, 6 минут штрафа.

ГКС (Ястшембе) дома переиграло клуб«PZS Подхале» (Новы-Тарг) 3:2.

У победителей защитник Евгений Каменев, который имеет как польский, так и белорусский паспорта, ничем не отметился в протоколе матча. Всего у него 27 игр, 2 (1+1) очка, 37 минут штрафа.

У проигравших белорусские защитники Егор Кудин и Дмитрий Заламай ничем не отметились в протоколе матча, а белорусский нападающий Марат Сорока стал автором второго гола.

Всего у Кудина 26 игр, 11 (1+10) очков, 14 минут штрафа, у Заламая 28 игр, 20 (7+13) очков, 16 минут штрафа, у Сороки 28 игр, 3 (2+1) очка, 6 минут штрафа.

Чемпионат Германии. Третий дивизион

«Саале Булс Халле» дома проиграл клубу «ЕСК Вонбау Москитов Эссен» со счётом 2:3.

У проигравших белорусский нападающий Сергей Стась 1 раз бросил. Всего у него 28 игр, 13 (6+7) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-4».

Erste Liga

«Феха19» (Секешфехервар) дома проиграла клубу «Ференцварош» (Будапешт) со счётом 1:4.

У проигравших белорусский защитник Геннадий Косинский 1 раз бросил. Всего у него 23 игры, 4 (2+2) очка, 10 минут штрафа, показатель полезности «-11».

«УТЕ Уйпешт Йекоронг» дома переиграл клуб «Будапешт Йекоронг Академия» со счётом 4:2.

У проигравших белорусский нападающий Илья Цулыгин стал автором первого гола, ещё 2 раза бросил, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 26 игр, 24 (13+11) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+7».

«ДВТК Йегешмедвек» дома переиграл клуб «Дунайвароши Асельбикек» со счётом 3:0.

У победителей белорусский защитник Александр Шкрабов заработал показатель полезности «+1». Всего у него 28 игр, 4 (2+2) очка, 58 минут штрафа, показатель полезности «-2».