0
2238
 

Сборная Беларуси примет участие в международном турнире в Новосибирске

Турнир пройдет весной.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Сборная Беларуси примет участие...
Сборная Беларуси примет участие в международном турнире в Новосибирске
Сборная Беларуси (hockey.by)

Международный турнир по хоккею с участием команд России, Беларуси и Казахстана пройдет в апреле в Новосибирске на стадионе «Сибирь-Арена», сообщают РИА Новости.

По данным министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, в рамках соревнований впервые на арене в Новосибирске пройдут игры по хоккею в формате «3 на 3».

Ледовый дворец «Сибирь-Арена» вмещает 10587 зрителей и возведен с учетом самых современных требований и стандартов. Одной из главных причин его строительства было проведение матчей молодежного чемпионата мира — 2023, однако мировое первенство было перенесено из России.

Также Ахапов рассказал, что в декабре в сноуборд-парке «Горский» в Новосибирске будет проведен объединенный старт Кубка России по сноуборду и фристайлу, а в марте здесь пройдет чемпионат и Кубок России по сноуборду и чемпионат среди слабослышащих спортсменов. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.