0
577
 

Денис Гроть ждёт от «Немана» успешного выступления в квалификации Кубка Дружбы

Хоккейный эксперт Денис Гроть – о квалификации Евро-Азиатского Кубка Дружбы в Гродно.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Денис Гроть ждёт от «Немана» ус...
Денис Гроть ждёт от «Немана» успешного выступления в квалификации Кубка Дружбы
Денис Гроть (hockey.by)

Хоккейный эксперт Денис Гроть – о квалификации Евро-Азиатского Кубка Дружбы в Гродно.

«Это здорово, так как «Неман» получит в нем международный опыт. На турнире будут представлены соперники из разных стран – России, Казахстана и Узбекистана. Важен и тот момент, что гродненцам выпадет шанс провести предсезонные матчи не с клубами из родного чемпионата и почерпнуть для себя что-то новое.

Красноярский «Сокол» – недавний финалист Кубка Петрова, показывал в плей-офф очень интересную игру. Казахстанский «Номад» также находится на подъеме, как и весь хоккей в стране в целом в последние годы. К примеру, взять хотя бы достойное выступление сборной на чемпионате мира-2023. «Хумо», насколько я знаю, со временем хочет вступить в КХЛ. Поэтому все наши гости — достойные соперники.

В любом случае зрителей, представителей СМИ и руководство федерации ожидают напряженные матчи. Соответственно, кому уготована честь занять первое место в Гродно, – вопрос открытый. Все будут стараться завоевать трофей.

Думаю, что гродненцы – реальные претенденты на первое-второе место в группе наряду с «Соколом». Пускай «Неман» и неудачно провел Кубок Салея, все же не нужно сбрасывать его со счетов. Кто знает, возможно, команда Евгения Летова как раз на Кубке Дружбы наберет отличные кондиции. Тем более, предстоит дополнительный турнир, а в нем, уверен, всегда ставится цель победить», - цитирует Гротя пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.