0
640
 

Денис Гроть назвал лидеров белорусской молодёжки на предстоящем Кубке Будущего

Хоккейный эксперт Денис Гроть поделился ожиданиями от предстоящего международного турнира Кубок Будущего.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Денис Гроть назвал лидеров бело...
Денис Гроть назвал лидеров белорусской молодёжки на предстоящем Кубке Будущего
Денис Гроть (hockey.by)

Хоккейный эксперт Денис Гроть поделился ожиданиями от предстоящего международного турнира Кубок Будущего, который пройдет в Минске.

«Кто должен стать лидером молодежной сборной Беларуси на этом турнире? В первую очередь, это ребята из минского «Динамо» – Бориков и Липский. Это двое нападающих с основу «зубров», которые часто играют и набирают очки в КХЛ. Ребята из «Динамо-Шинника»? Знаю ребят, тот же Лахнов Илья и Никита Павлов могут показать хороший результат. Ну и не будем забывать про Степана Звягина.

Плюс ли для молодежки то, что главным тренером является Андрей Михалев?  Конечно. Абсолютное большинство игроков молодежки знакомы с системой игры Андрея Михалева и его требованиями. Это несомненно сыграет на руку нашей сборной.

Весь современный хоккей, в целом, атакующий. Думаю, наша сборная на этом турнире будет играть агрессивно, в атаку. Тем более надо учитывать фактор того, что это все-таки молодежь. Молодые ребята всегда хотят играть в атаке. И так даже проще свои эмоции высвобождать. Хоккей покажет! Каждая игра разная. Соперники нас ждут сложные, и тренерский штаб наверняка под каждый матч будет выбирать определенные тактические схемы», - цитирует тренера sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.