0
719
 

Илья Назаревич: В Гродно классный клуб. Благодарен, что был здесь и что мне доверяли

Защитник клуба «Хумо» (Ташкент) подвёл итоги матча Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Номада» (2:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Илья Назаревич: В Гродно классн...
Илья Назаревич: В Гродно классный клуб. Благодарен, что был здесь и что мне доверяли
Илья Назаревич (фото: Виталий Горбатюк)

Защитник клуба «Хумо» (Ташкент) Илья Назаревич в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Номада» (2:1 ОТ).

— Насколько приятно было вернуться назад в Беларусь и в частности в Гродно спустя восемь лет? С «Неманом» вы выигрывали Континентальный Кубок. Не нахлынули какие-то чувства ностальгии?
— Конечно. Первый кубок был у меня во взрослом хоккее: значимый и тяжёлый, международный. Хороший опыт. Я благодарен, что был здесь, что мне доверяли и я играл. Здесь классный клуб.

— Много что поменялось с того времени в городе Гродно?
— В городе мы особо не бывали пока. В гостинице «Семашко» живём. Хорошая гостиница, питание хорошее. Так чуть-чуть прогулялись. Я пытался вспомнить, где тут жил. В целом всё также хорошо, чисто, стабильно.

— Как вам данный турнир? Нужен ли он, учитывая то, что белорусские и российские клубы практически не участвуют нигде в турнирах на международной арене?
— Да. Хорошо, что страны СНГ собираются и играют между собой. Узбекистан, Казахстан, Россия, Беларусь. Это такой своего рода международный турнир, значимый, который все хотят выиграть. Поэтому я бы не сказал, что это какие-то просто предсезонные матчи.

— Предыдущие два сезона вы играли в чемпионате ВХЛ за «Динамо» (Санкт-Петербург) и «Звезда» (Москва). Если не секрет, то почему всё-таки, решили перебираться в чемпионат Казахстана и конкретно в «Хумо»?
— Хорошее предложение поступило. Евгения Николаевича Попихина я знаю, знаю какие требования у него. Здесь команда готовится только к чемпионству. Естественно, и я как спортсмен желаю только выигрывать. Поэтому мой выбор и пал на «Хумо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.