0
503
 

Игорь Гришин прокомментировал победу «Химика» на турнире в Жлобине

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин – о победе над «Соколом» (6:2) в решающем матче Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Хоккей Беларуси Кубок Дружбы Новости Игорь Гришин прокомментировал п...
Игорь Гришин прокомментировал победу «Химика» на турнире в Жлобине
Игорь Гришин (hockey.by)

Главный тренер «Химика» Игорь Гришин – о победе над «Соколом» (6:2) в решающем матче Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

«Поговорили с ребятами перед игрой. Настраивались на то, чтобы не приезжать сюда зря, надо показать хорошую игру, порадовать болельщиков, в том числе тех, которые за нас болеют. Там на трибунах достаточно многочисленная группа. И, в общем, ребятам это удалось.

Был какой-то момент, когда в начале третьего периода чуть-чуть потеряли концентрацию, но вовремя пришли в себя и довели дело до победы.

В третьем периоде возникало ощущение, что смотрим Матч звезд? Так это хорошо. Это для болельщиков интересно. Мы играем в первую очередь для них. Понятно, что это спорт, и каждый стремится к достижениям. Но смотреть на нас приходят люди, и они должны получать удовольствие от игры. Поэтому, я считаю, обе команды сыграли сегодня так, чтобы получить удовольствие самим и доставить удовольствие болельщикам.

Что хотели увидеть в финальном матче? То, что хотели увидеть, практически и увидели: хорошие взаимодействия, хорошее движение, катание, агрессивность во всем – в атаках и в обороне. В общем, все, что нужно для победы, мы увидели.

Между Сергеем Колесниковым и Егором Чезгановым страсти разгорелись, но Егор не повелся? Ну как не повелся, если удаление обоюдное было. Наверное, повелся, раз он тоже удалился. Это игра, эмоции. В какой-то момент кто-то кого-то подтолкнул – и сразу в ответ загорается пламя. Это нормально.

Кого из игроков назвал бы лучшим? Отлично провел оба матча наш вратарь Дима Куликов. Первое звено: Матвей Заседа, Максим Кровяков, Даниэль Усманов. Очень трудно выделить. Во вчерашней игре одни лидеры были, сегодня – другие. Значит, это и есть команда», – сказал Игорь Гришин в эфире телеканала «Беларусь 5», сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.