0
853
 

Тренер вратарей юниорской сборной Беларуси получает образование психолога

Тренер вратарей юниорской сборной Беларуси Александр Ходин объяснил, почему решил получить второе высшее образование.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Тренер вратарей юниорской сборн...
Тренер вратарей юниорской сборной Беларуси получает образование психолога
Александр Ходин (t.me)

Тренер вратарей юниорской сборной Беларуси Александр Ходин объяснил, почему решил получить второе высшее образование.

«Я решил получать второе высшее образование психолога, поскольку кризис семнадцати лет – один из самых сложных. Кто-то проходит быстрее, кто-то застревает, но без принятия себя и мира в переходном возрасте сложно стать не только хоккеистом, но и личностью», – цитирует Ходина tochka.by.

Трудности перехода, по словам тренера, во многом, сами того не желая, провоцируют родители. Они привели ребенка, когда у него могло не быть большого желания заниматься хоккеем. И к 17 годам парень понимает, что он не очень-то и хотел быть спортсменом.

«Следующая жизнь – взрослая, а все, чем он занимался до этого, – лишь желание родителей, и он сворачивает свою карьеру на потенциальном взлете», – приводит пример Александр.

И добавляет, что некоторые родители начинают поддавливать, когда из ребенка не выходит нового Овечкина, как они хотели, и резко меняют ориентиры, настаивая на получении другой профессии или продолжении, например, семейной династии.

«Сам спортсмен в какой-то момент тоже может задуматься, что его усилий и мастерства не хватает для взрослого хоккея. Это совершенно другие требования, к которым он, по своему убеждению, не готов морально», – заметил специалист.

Александр считает, что в первую очередь необходимо стремление самого хоккеиста, а все остальное, как калейдоскоп, должно сложиться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.