0
2540
 

Экс-капитан минского «Динамо» посетовал на отсутствие отечественной экипировки

Алексей Терещенко заявил, что в России не производится хоккейная экипировка.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Экс-капитан минского «Динамо» п...
Экс-капитан минского «Динамо» посетовал на отсутствие отечественной экипировки
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Экс-капитан минского «Динамо Алексей Терещенко заявил, что в России не производится хоккейная экипировка, а всё приходится закупать в западных странах за большие деньги.

«Мне очень понравилось интервью Николая Фоменко. Он высказался достаточно жёстко, но справедливо. Он сказал, что мы ничего не научились делать. Я имею ввиду из экипировки. Клюшки делает компания «Заряд», но не в таком объёме. Но у нас нет ни коньков, ни перчаток, ни щитков, ни самой экипировки. К сожалению, мы её пока не можем делать.

Всё приходится закупать [на Западе]. Сейчас одеть ребёнка в этом плане стоит тысяч 70. Это очень дорого. Клюшки юниорские под 20 тысяч. Есть проблема.

Хоккей в России, наверное, — спорт номер один. Сборная всегда борется за самые высокие места, а мы ничего не производим вообще от слова совсем! Ничего делать не научились, если возвращаться к словам того же Фоменко. Почему не сделали технологии, чтобы не мы покупали, а у нас покупали?! Чтобы у нас было импортозамещение. Чтобы у нас были коньки, щитки, перчатки, налокотники», — цитирует Терещенко Legalbet.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.