0
0
 

Бывший капитан минского «Динамо» высказался о выходе «Вашингтона» в плей-офф НХЛ

Мнение.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Бывший капитан минского «Динамо...
Бывший капитан минского «Динамо» высказался о выходе «Вашингтона» в плей-офф НХЛ
Алексей Терещенко (hcdinamo.by)

Трёхкратный чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Гагарина и экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко прокомментировал выход «Вашингтон Кэпиталз» в розыгрыш Кубка Стэнли — 2024. 

— Как Саша [Овечкин] сказал, они для этого и играют в хоккей — чтобы в таких матчах побеждать и выходить в плей-офф. Да, конечно, хотелось бы, чтобы это случилось раньше. Но у того, что это не произошло раньше, есть объективные причины.  Мы можем только пожелать «Вашингтону» успехов. Но они на «Рейнджерс» попали. Очень тяжело им будет.

— Насколько сильно именно фактор Овечкина повлиял на выход «Вашингтона» в плей-офф?

— Да, Саша влияет, имеет большое значение для «Вашингтона». Но это команда выигрывает. При всём уважении к Сашке, это — команда. И он говорит, что они ради этого и играют. Он лидер команды, ведёт её за собой. Но, если бы всё строилось только на нём, я думаю, «Вашингтон» не попал бы в плей-офф. Они именно командную игру поправили. Поэтому они зацепились за восьмую строчку. Это моё мнение. Но, опять же, пришёл тренер новый. Игра менялась. Да, забивают недостаточно много, тяжело им голы даются. Но это связано с тем, что некоторые игроки ушли, меняется немножко состав. В принципе, влияние и заслуга Саши есть, но я бы не сказал, что это только его фактор. Это успех команды,  — цитирует Терещенко «Чемпионат».

Овечкин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ (853 шайбы). Он уступает лишь Уэйну Гретцки (894).

Александр Овечкин является амбассадором букмекерской компании «Фонбет».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.