0
873
 

Владимир Путин наградил медалью «За спасение погибавших» трех хоккеистов

Геройский поступок.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Владимир Путин наградил медалью...
Владимир Путин наградил медалью «За спасение погибавших» трех хоккеистов
Вратарь Владимир Истомин (hockey.by)

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За спасение погибавших» трех хоккеистов из Тулы, которые в рождественскую ночь спасли из горящей квартиры женщину и двух ее детей. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на официальном портале правовой информации.

«За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить медалью «За спасение погибавших» Истомина Владимира Алексеевича, <...> Молодцова Даниила Эдуардовича, <...> Стругова Егора Сергеевича», - говорится в документе.

Спортсмены выступают за клуб «Академия Михайлова» из Тулы.

Как ранее сообщали в пресс-службе главного управления МЧС по региону, ночью 7 января спортсмены возвращались из церкви с рождественской службы, заметили огонь в многоквартирном доме и услышали, что из горящей квартиры раздаются детские крики о помощи.

Стругов бросился к месту происшествия, а Молодцов и Истомин вызвали экстренные службы. Стругов помог женщине эвакуировать детей из квартиры на лестничную клетку, а затем передать пострадавшую девочку в руки сотрудников скорой медицинской помощи. Истомин и Молодцов будили других жителей многоквартирного дома. По приезде пожарных хоккеисты помогали в эвакуации людей из задымленного здания. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.