0
768
 

Сергей Костицын: Кольцов был крутым мужиком. Новость шокировала

Форвард жлобинского «Металлурга» Сергей Костицын поделился воспоминаниями о Константине Кольцове.

Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Сергей Костицын: Кольцов был кр...
Сергей Костицын: Кольцов был крутым мужиком. Новость шокировала
Сергей Костицын (hockey.by)

Форвард жлобинского «Металлурга» Сергей Костицын поделился воспоминаниями о Константине Кольцове, который ушел из жизни в 42 года.

«Запомню Костю жизнерадостным человеком и классным партнером по команде. Мы много играли в месте и на клубном уровне, и в сборной. Всегда был компанейским, держал атмосферу, шутил, но при этом оставался лидером на льду и в раздевалке. Приносил очень много пользы в любом коллективе, в котором работал.

Много поиграли с ним вместе в сборной Беларуси. На Олимпиаде в Ванкувере выходили в одном звене. С ним было очень удобно играть.

Костя был крутым мужиком. Новость шокировала, до конца в это не хотелось верить. Приношу свои соболезнования родным и близким», - цитирует Костицына пресс-служба жлобинского «Металлурга».

Напомним, 18 марта стало известно о смерти Константина Кольцова на 43-м году жизни. Полиция Майами подозревает, что Кольцов спрыгнул с балкона из номера в отеле. Бывшая жена Кольцова Юлия Михайлова не исключила, что причиной смерти стал несчастный случай.

В Континентальной хоккейной лиге Кольцов, выступавший на позиции крайнего нападающего, провёл 426 игр в составе «Салавата Юлаева», «Атланта», «Ак Барса» и минского «Динамо» и набрал 128 (49+79) очков. В составе уфимской команды он стал чемпионом России в 2008 и 2011 году. Соответственно, в 2011-м он выиграл Кубок Гагарина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.