Динамо Минск 4 14 4 0 0 22
Северсталь 6 2 16 0 0 24

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья! На связи Минск!
Выступление "зубров" в утешительном Кубке надежды уже позволительно назвать успешным. Но почему бы вслед за "Слованом" и "Атлантом" не снять скальп с "Северстали"? Тем более, целиком преимущество родного льда череповецкий клуб не использовал.
Во втором матче серии "Динамо" дожало оппонента в овертайме. Теперь — две зарубы на "Минск-Арене", где главному тренеру хозяев Любомиру Поковичу, между прочим, придется обойтись не только без Артура Гавруса, но и без Александра Китарова.
«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Линтнер – Ногачев, Калюжный (К) – Стась (А) – Матерухин; Горошко – Шинкевич, Ефименко – Сурови – Иргл (А); Филичкин – И. Усенко, Павлович – Дрозд – Дадонов; Захаров – Протасеня – Коленчуков; Зозон.
«Северсталь»: Штепанек (Тряничев); Лааксо – Киселевич (А), Бучневич – В. Бердников (К) – Никонцев; Шинин – Калашников, Монс – П. Чернов – Виделль; Стасенко – Евсеенков (А), Монахов – Ковыршин – Казаковцев; Свиязов – Серкин, Н. Попов – Вихарев – Земченко.
00, Матч начался!
1, Резво начали команды
2, Монс из-за ворот вынырнул и попытался пропихнуть шайбу в угол. Хауген не спал.
3, Каленчуков отметился броском, но вот в створ не попал.
3, 4Х5, Минчане сфолили. Матерухин был не прав.
4, Хорошая атака прошла у гостей и Хауген в ближнем бою снова вышел победителем.
4, 3Х5, Еще один момент у ворот минчан, и снова пришлось фолить. 30 секунд втроем. Шинкевич клюшкой по лицу заехал сопернику.
5, 4Х4, Матерухин удачно убежал выскочив со скамейки штрафников, неплохо бросил и вынудил соперника сфолить.
7, Немного минчане в большинстве поиграют. 30 секунд есть.
8, Равные составы.
8, Навал на ворота Штепанека, но чех вышел с честью из непростой ситуации
9, Павлович приложился - Штепанек ловит без проблем ловушкой шайбу.
9, Такое ощущение, что после броска Калюжного штанга была!
10, Монс и Иргл столкнулись. Оба получили травмы. Хоккеисты не видели друг друга и столкнулись. Жесткий стык. Иргл вроде нормально, а вот Монс.... с ногой проблемы.
12, Кисилевич из отличной позиции мощно бросил, но Хауген успел среагировать.
14, 5Х4, Удаление у гостей. Полноценное большинство у Динамо
15, 5Х3, Шайба после броска Стася угодила в штангу! И удаление еще одно у гостей. Кстати на Стасе.
16, Вчетвером гости.
16, Калюжный и снова ШТАНГА! Да что такое...
17, Равные составы. Хорошее было большинство, но забить не смогли.
18, Ногачев пытался привезти гол в свои ворота, но Хауген блестяще действует! Грубая ошибка нашего защитника.
19, Филичкин опасно бросил - Штепанек своё мастерство продемонстрировал
20, Сирена. Минчане получше выглядели соперника, однако большие проблемы были с удачей. Три штанги, а голов нет. Перерыв.
20, Начался второй период
21, Калюжный и компания чудом не забила, ответ гостей и буллит будет!
21, Никонцев не смог переиграть Хаугена! Буллит отражает наш вратарь!
22, Бросок Монса угодил в штангу! Теперь и нам повезло.
23, Северсталь прибавила! Очень опасно атакуют. Матерухин тем временем пытался из-за ворот шайбу в стиле Боброва завести, но Штепанек против.
24, Кисилевич бросил прямо в грудь Хаугену.
24, 4Х5, Павлович 2+10 заработал. Грубо сыграл.
26, Откровенно бездарное большинство. Вообще без моментов.
27, Хауген снова выручает минчан! В защите разброд и шатание.
28, ГОООООЛ! Матерухин и Стась убежали 2 в 1, решил сам бросить и не прогадал!
30, Половина матча позади. Игра равная.
31, Стася приложили жестко. Травма у Андрея. Не может встать. Свиязов силовой прием применил.
31, ИРГГГЛ! ГООООООЛ! 2-0! С острого угла бросил и попал! Штепанек конечно не лучшим образом сыграл.
32, Калюжный от души приложился, на сей раз вратарь не сплоховал
33, ГООООООЛ! 3-0! Иргл почти всю пятерку обыграл, бросил как-то коряво, но Штепанек ухитрился пропустить. Где снова шайба проползла, непонятно.
34, 4Х5, Протасеня решил интригу внести и удалился.
35, Калюжный и Матерухин 2 в 1 убежали, но пас у украинца не прошел... Жаль.
37 , Земченко жестко Протасеню приложил. Удивительно, но удаления нет.
39, 5Х4, Удаление у гостей. Пора четвертую оформлять.
40, Сирена. Пока всё под диктовку минчан. Не видно за счет чего гости могут отыграться. Перерыв.
40, Начался третий период!
42, Минчане не собираются отсиживаться в обороне.
44, Ефименко с кистей бросил под перекладину - вратарь ловит.
45, Едва драка не случилась. Стасенко завалил Павловича. Монс там еще с Ногачевым сцепился, но судьи успели вмешаться.
45, 5Х4, В итоге большинство у Динамо
47, Плохое большинство, но особо минчанам забивать уже и не надо.
50, ГОООЛ! 4-0! Павловича на рандеву вывели и бросок с кистей пришелся прямо в угол!
52, Калюжный здорово обыграл двух защитников, но забить не сумел! Момент то был отличный.
54, 4Х5, Удаление у минчан.
55, 4х4, Удаление уже у гостей.
57, Минчане хотят пятую забить.
58, Штанга выручила ворота Хаугена!
59, 4-1! Бучневич здорово вошел в зону, шикарный пас и с пятачка Казаковцев забил. Жаль. Сухарь сорвался.
60, Сирена! Победа минчан! До новых встреч!