0
4394
 

Алексей Рогалевич: У минского «Динамо» отличные шансы побить рекорд по победам

Хоккейный эксперт Алексей Рогалевич считает, что минское «Динамо» имеет все шансы продолжить победную серию в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Рогалевич: У минского «...
Алексей Рогалевич: У минского «Динамо» отличные шансы побить рекорд по победам
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Хоккейный эксперт Алексей Рогалевич считает, что минское «Динамо» имеет все шансы продолжить победную серию в КХЛ.

«Илья Усов удивил многих. От перспективного форварда многого ждали в прошлом сезоне, но Илья только привыкал к скоростям КХЛ и не показал все самые сильные стороны. Стоит отметить, что Усов был полезен и в прошлом сезоне, но это не было связано с результативностью, а скорее с оборонительными действиями. 

В нынешнем чемпионате Усов добавил в атаке. Есть ощущение, что он на правильной волне и удачная игра может продлиться. Илья набрал 10 (4+6) очков в 15 матчах и является лучшим бомбардиром среди белорусов. Кстати, это больше, чем он насобирал в прошлом сезоне. 

Усова сейчас активно сравнивают с Шаранговичем, но не стоит забывать, что ему еще только 20 лет, в то время как Егору в прошлом году было 22. Так что, если сравнивать двух молодых белорусов, то стоит учесть, что Илье еще предстоит многому научиться, но крайне приятно наблюдать за стремительным прогрессом форварда.

Относительно Патрика Рыбара сложилось двоякое впечатление. Совершил немало сейвов, качественно сыграл в овертайме в Нижнекамске, но голкипер не оставил впечатление каменной стены, а в игре Колосова — такое ощущение есть. Даже если оборона провалится, то всегда веришь, что Алексей может выручить. Рыбар? Пока такого нет, но Патрик еще набирает форму и ждем прогресса. Уверен, что Колосов — первый выбор на последний рубеж.

Сможет ли «Динамо» установить рекорд по победам подряд? Интересный и хороший вопрос. Выиграть все матчи серии будет непросто, хотя нет соперников из топ-класса. Как бы то ни было, надо наслаждаться моментом, что «Динамо» идет среди лидеров КХЛ. Даже если «зубры» уступят «Куньлуню», а затем выиграют три встречи, то думаю, что никто не огорчится. Однако соглашусь, что сейчас у минчан отличные шансы побить рекорд. Важно, чтобы не было недооценки соперника, поскольку игры против «Амура» и «Нефтехимика» проходили не так гладко. Это, кстати, хороший знак, что при не самой хорошей игре удается набирать два очка. Думаю, «Динамо» по силам одержать четыре победы, если подойдут к серии в должном эмоциональном состоянии», - цитирует журналиста «Прессбол». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.