0
667
 

Сергей Сушко: Одна из задач минского «Динамо» – воспитание молодежи

Генеральный директор минского «Динамо» отметил пользу мастер-классов для воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сушко: Одна из задач мин...
Сергей Сушко: Одна из задач минского «Динамо» – воспитание молодежи
Сергей Сушко (hcdinamo.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Сергей Сушко отметил пользу мастер-классов для воспитанников СДЮШОР БФСО «Динамо».

- Для детей такие мастер-классы очень важны. Школа и клуб не существуют обособленно. У нас тесная связь и общие цели. Наши хоккеисты и тренеры всегда готовы поделиться своим опытом. Для детей это огромный стимул. Это видно по их реакции на тренировках и после них, когда они подходят за автографами и фотографиями на память. Плюс они понимают, что при должной работе и отношению к делу, дорога в «Динамо» и большой хоккей открыта для всех.

К этому мастер-классам с радостью подключился Крэйг Вудкрофт, он передает свой опыт, активно вовлечен в тренировки. Также и хоккеисты с энтузиазмом приезжают на мастер-классы, отмечают, что помнят себя в детстве, каким событием становился приезд известных профессионалов.

Одна из наших задач – воспитание молодежи. Есть пример Ильи Усова. Два сезона он играл в «Динамо», получал игровое время и возможность для прогресса. Постепенно это игровое время увеличивалось, потому что Илья это заслужил своей игрой и самоотдачей. Он перенимал опыт старших ребят. В итоге он воспользовался этой возможностью и вышел на новый уровень, - цитирует Сушко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.