0
2298
 

Сергей Сушко — о должности в московском «Динамо», оценке работе Вудкрофта в Минске и предстоящем плей-офф

Интервью функционера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сергей Сушко — о должности в мо...
Сергей Сушко — о должности в московском «Динамо», оценке работе Вудкрофта в Минске и предстоящем плей-офф
Сергей Сушко (hockey.by)

Генеральный директор московского «Динамо» Сергей Сушко поделился мыслями о возможной встрече в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина против минских одноклубников, а также оценил экс-наставника «зубров» Крэйга Вудкрофта.

— Должность? Работа генерального директора заключается в координировании деятельности клуба. Мне все это знакомо, обычно. «Динамо-Москва» — команда с традициями.

Алексей Николаевич Кудашов (главный тренер московского «Динамо» — прим.) постоянно учится. Очень качественно делает свою работу, приличный состав у нас. Хороший сплав молодости и опыта. Считаю наших легионеров лучшими в лиге. Даже по промежуточным результатам: у нас лучшее большинство в лиге. Любо-дорого смотреть. Начнется плей-офф — и будет четкая картинка, на каком свете мы находимся.

Возможная серия против минского «Динамо» в плей-офф была бы очень волнительна и интересна для меня. В стане «зубров» у меня много друзей, ребят, с которыми хорошо общаюсь. Никогда не хочется огорчать товарищей.

Самое главное — у минчан сохраняется преемственность. В любой организации, кто бы ни руководил, есть план развития. Задача руководителя — смотреть, чтобы не выходило за какие-то рамки. Молодежи так и доверяют. В этом году столько талантливых ребят. Те же Липский, Бориков, которых никто не знал в прошлом сезоне. Парни играют важную роль в команде.

При Вудкрофте в плей-офф выходили, молодежь появлялась. Он качественно делал свою работу. Выход в плей-офф все равно достижение. Развитие молодежи было не в ущерб спортивному результату, — цитирует Сушко sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.