0
3492

Руслан Васильев – о потенциальном подписании Демкова и поражении минского «Динамо» от «Витязя»

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев – о потенциальн...
Артем Демков (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Витязя» (1:2 ОТ).

«Поразительная стабильность у минского Динамо в текущей домашней серии.

Играют зубры лучше, чем соперники, но эффективность бросков низкая. Как следствие вначале Сибирь, потом Адмирал и вот нынче Витязь (что совсем плохо) цепляются за результат, и побеждают хозяев в овертаймах,  серии буллитов.

Сегодняшний счёт 1:2 с решающей шайбой в игре "до мгновенной смерти" говорит сам за себя. Только один гол Динамо - Спунер хорошо поборолся у борта, Мороз хорошо отдал, Пакетт хорошо бросил в дальний угол, - это не мало, это очень, очень, очень мало!

Но то, что у этого состава зубров глобальные проблемы в атаке, при реализации большинства стало ясно ещё в начале октября.

Но, знаете, могли ведь сегодня выиграть 1:0. Да, да! Однако посмотрите, как плохо сыграл в обоих эпизодах голевых удач Витязя Душак! Зачем, например, американец решил пассивно сопровождать владевшего шайбой оппонента в концовке третьего периода? Бросил свой фланг, вот и получили!

А в овертайме?! Как ребенка раздел нашего Душака не наш Рассказов!

В общем, Витязь ещё на очко оторвался от Динамо, имея и матч в запасе. Хорошо , что несчастная Северсталь проиграла дома московскому Динамо 2:3, пропустив решающую шайбу на 60-й минуте.

Но может пора сказать уже кое-кому нещадные, карательные слова?!

И, что там с усилением?! Ведь не считать таковым гипотетическое подписание Демкова, после всех летних уверений, что этот нападающий команде не очень-то нужен?», - написал журналист в своём телеграм-канале.