0
953
 

Алексей Шевченко: Бэйлен был готов приехать в «Трактор»

Известный российский журналист Алексей Шевченко не удивлен, что защитник Адам Альмквист был помещён «Трактором» в список отказов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Бэйлен был го...
Алексей Шевченко: Бэйлен был готов приехать в «Трактор»
Ник Бэйлен (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко не удивлен, что защитник Адам Альмквист был помещён «Трактором» в список отказов.

«Трактор» отказался от защитника Адама Альмквиста, поместив его в список отказов. То, что это кадровая ошибка, было понятно сразу, учитывая, какой хоккеист требовался клубу. Искали же атакующего игрока, который способен помочь в большинстве, обладающий навыками форварда. Пытались найти замену Нику Бэйлену. И скаутский отдел, и генеральный директор клуба предлагали различные варианты из возможных. В списке, который давали главному тренеру, были другие фамилии. Но система принятия решений в уральском клубе порочна по своей сути. Окончательный выбор делает только главный тренер и никто с ним не может спорить, если он принял решение. Анвар Гатиятулин выбрал Адама, отказавшись от других. Хотя почему именно он взял этого игрока, не объяснит никто.

Последний сезон Альмквист проводил в Минске, забросив всего три шайбы. Да, было 23 передачи, но, никто никогда не считал Адама защитником атакующего плана. Просто в тот сезон Крейг Вудкрофт держал на льду Адама и Лукаса Бенгтссона постоянно, не обращая внимания на их ошибки. Выбора не было. Сапего еще не стал таким, как сейчас. Линдхольм и Крейчик проводили плохие сезоны, а Коробов и Шинкевич играли на своем уровне. Но все-таки Гатиятулин взял этого игрока, хотя ему советовали совсем других людей. Мог бы, кстати, переступить через себя и вернуть Ника Бэйлена. И руководство договорилось с ним по деньгам, и хоккеист с белорусским паспортом был готов приехать, но тренер «Трактора» зарубил сделку, вспомнив какие-то старые обиды. Взял Альмквиста, которому придется платить за расторжение. Да и деньги тут не играют роли. Челябинцы последние в турнирной таблице, надо выбираться, а тренер совершает такие ошибки», - цитирует Шевченко «СЭ».

По слухам, Альмквист находится в сфере интересов минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.