0
1041
 

«Сибирь» хочет лишить аккредитации журналиста, который иронично требует исключить клуб

Забавные разборки клуба и журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Сибирь» хочет лишить аккредита...
«Сибирь» хочет лишить аккредитации журналиста, который иронично требует исключить клуб
Алексей Шевченко (vk.com)

Российский журналист Алексей Шевченко рассказал о том, что «Сибирь» хочет лишить его аккредитации.

«Есть такой клуб, «Сибирь». Написал письмо в КХЛ на меня, приложив 57 листов скриншотов из телеграма, где я «требую исключить «Сибирь». 

Смысл в чем? У них КХЛ даже спрашивала: «А вы чего хотите-то?» Они: «Лишить аккредитации». А им в ответ: «Он не аккредитован от этого телеграм-канала, он от «Спорт-Экспресса» аккредитован». Ну чего вы пишете?» – сказал журналист в выпуске шоу «Это хоккей, брат!» на YouTube. 

Речь в письме идет об иронических публикациях в телеграм-канале журналиста, посвященных «Сибири».

«А кто именно заплатит 2 миллиона рублей штрафа, наложенные на «Сибирь»? Правильно, бюджет региона. Потому что других проблем нет. А теперь представьте, сколько средств освободится, если исключить Сибирь из КХЛ!

Или какая будет экономия, если перевести клуб в ЖХЛ!» – написал Шевченко 18 января, комментируя санкции, наложенные на клуб из-за дела Федора Гордеева. 

«Мне сразу вспомнилось, как в свое время руководство «Трактора» отправляло скриншоты из моих соцсетей, где я предложила выставить руководство клуба на драфт отказов, и писало письмо на имя президента КХЛ, чтобы тоже лишить аккредитации.

В этом сезоне мне уже не раз казалось, что у руководителей «Трактора» тех «лихих лет» и нынешнего руководства «Сибири» есть много общего», – высказалась о ситуации журналистка из Челябинска Олеся Усова. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.