0
8860
 

Потенциальный новичок минского «Динамо» не собирается продолжать карьеру в Европе

Американский нападающий Энтони Греко в подкасте The Broadway Hat Podcast рассказал о своих планах на будущее.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Потенциальный новичок минского ...
Потенциальный новичок минского «Динамо» не собирается продолжать карьеру в Европе
Энтони Греко (therattrick.com)

Американский нападающий Энтони Греко, которого сватают в минское «Динамо», в подкасте The Broadway Hat Podcast, рассказал о своих планах на будущее.

— Куда вы пойдете в следующем сезоне?
— Пытаясь понять это, я бы хотел остаться здесь, в Нью-Йорке. Посмотреть, какие здесь есть возможности. С Европой другие графики. Ребята подписывают контракты в апреле, в мае, в июне. Даже некоторые подписывают соглашения в январе, марте, тем самым успокаивая свои клубы.

Мне нужно залечиться. Было много работы, заставляли выкладываться по-максимуму. Пытались выжать все, что возможно. Прямо сейчас у меня просто отдых, релакс. Наслаждаюсь солнышком во Флориде, играю в гольф. Просто пробую вернуться в нейтральное положение.

Я никуда не поеду до середины сентября. Потом начнутся кэмпы клубов НХЛ. Поэтому много времени, чтобы отдохнуть. Дальше посмотрим, что произойдет.

— Почему не подписывайте контракт с американскими клубами сейчас? Из-за того, что играли вне Северной Америки?
— Я мог бы подписать контракт раньше. В любой момент. Но сейчас сложно. Понятно, если бы ты был молодым парнем, то получил бы контракт, если клуб в тебе заинтересован. Для парня в моей ситуации: клубы хотят посмотреть, сколько контрактов уровня НХЛ они могут раздать, чтобы перейти к игрокам вроде меня. 

— Ситуация с хоккеистами вашего возраста вроде: «Эй, я вернулся. Я хочу играть в Северной Америке. Посмотрите на меня». И есть надежда на просмотровое соглашение в кэмпе. Или полноценный контракт с клубом АХЛ.
— Да, тут либо двусторонний контракт с клубом НХЛ, либо односторонний с командой АХЛ. В Американской лиге знают, кто я такой, что я могу принести. Для меня ментально быть в США и просто сходить спокойной в аптеку... Многие романтизируют жизнь в Европе, что там так непринужденно. Но я даже не могу купить воду без необходимости переводить какие-то вещи. Это проблема. 

Хочу быть с девушкой, которая живет со мной. Быть рядом с семьей и друзьями. Какая бы не представилась возможность, я думаю, что двусторонний контракт в НХЛ — это здорово. Если это сделка с клубом АХЛ, который хочет, чтобы я пришел как ветеран, и помогал адаптироваться молодым игрокам, — это тоже здорово. Думаю, для меня важно долголетие в карьере, оставаться здоровым. А не выбивать из своего тела последнее, отдавать оставшееся из себя. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.